Что необходимо сделать сейчас, чтобы снова стать законопослушным военнообязанным?

Постановка на ВУ в военкомате.

В 2013 году гражданин прикрепился по месту временной регистрации в г. Москва к Военкомату. С 2013 года и по настоящее время гражданин менял как места пребывания, так и места работы (трудоустройство везде было официальным), но в пределах г. Москва. В военкомат обо всех изменениях фактического места жительства и работы он не сообщал по незнанию. Является ли это нарушением закона, какие штрафы ему теперь грозят?

Что необходимо сделать сейчас, чтобы снова стать законопослушным военнообязанным? :)

, Дина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Нарушение является нарушением до момента устранения данного нарушения.

Работодатель направляет отчёты в военный комиссариат о работниках, принятых на работу и уволенных с работы согласно «Методическим рекомендациям по ведению воинского учета в организациях» (утв. Генштабом Вооруженных Сил РФ 11.07.2017)

Доброго Вам дня