Здравствуйте, я хотел уточнить вопрос касательно статья 350 ТК РФ, получается там пишут что недопускается

Здравствуйте, я хотел уточнить вопрос касательно статья 350 ТК РФ,получается там пишут что недопускается работа более 39 часов недопустимо во вредных условиях,то есть в организации мне сказали дополнительно написать заявления на совместительство на должности рентгенолаборанта то есть 30+15.

, Рамис Латыпов, г. Тюмень

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Порок воли в трудовых правоотношениях не допустим, принудительный труд запрещён.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.(ч.4 ст.60.2 ТК РФ)

Также,  за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня