Имею ли я право проходить лечение по месту жительства и продлить отпуск дистанционно?
Здравствуйте. Получил тяжëлое ранение, ввк дали отпуск на 60 суток. Прилетел в часть, отпускной подписали, улетел домой. По месту жительства проходил лечение и попал на госпитализацию, сделали операцию и выписали уже когда отпуск закончился. На выписке из больницы был не военнообязан до 11 апреля. За это время ездил от военкомата до комендатуры, в итоге прошëл ввк на категорию Г с просьбой предоставить отпуск на 30 суток. Связался с нач медом из части, сказав ему это. И он говорит нужно прилететь в часть, что бы проходить дальнейшее лечение там. Имею ли я право проходить лечение по месту жительства и продлить отпуск дистанционно?
Добрый день. Вам должен быть предоставлен отпуск по болезни так как есть заключение ВВК (ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы)
Но тут проблема в том что он предоставляется на основании приказа командира (Приказ МО РФ № 170 от 2017 года)
Поэтому необходимо прибытие в часть, если командование не согласно предоставить отпуск заочно
К сожалению каких либо исключений закон не делает. Неопсредственно с командованием связывались?