Допустим, после 15 числа не было зарплаты, то задержка 16 дней или 1 день?

Здравствуйте! С какого дня можно считать что зарплата задержана? Допустим, после 15 числа не было зарплаты, то задержка 16 дней или 1 день?

, Александр, г. Братск
Денис Киселев
Юрист, г. Сосногорск

Здравствуйте.

В данном случае с 16 числа уже будет считаться задержкой выплаты заработной платы.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Александр
Клиент, г. Братск
Задержка на сколько? Один день или 16?

Отсчет дней просрочки начинается со следующего дня после назначенной даты выплаты и до дня фактической выплаты включительно.

Если появились еще вопросы, пишите мне в чат.