Допустим, после 15 числа не было зарплаты, то задержка 16 дней или 1 день?
Здравствуйте! С какого дня можно считать что зарплата задержана? Допустим, после 15 числа не было зарплаты, то задержка 16 дней или 1 день?
, Александр, г. Братск
Денис Киселев
Здравствуйте.
В данном случае с 16 числа уже будет считаться задержкой выплаты заработной платы.
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
Отсчет дней просрочки начинается со следующего дня после назначенной даты выплаты и до дня фактической выплаты включительно.
Если появились еще вопросы, пишите мне в чат.