У меня на стене висело зеркало и остались в стене дырки от него, нудно ли это ремонтировать согласно договору?
Здравствуйте
В этом месяце собираюсь выезжать из офисного центра в котором арендовала помещение, подскажите пожалуйста, согласно договору, должна ли я приводить в первоначальный вид офис, который снимала?
Совершенно не понимаю юридического языка в договоре.
Олеся, добрый день.
Да, Вам следует устранить данное повреждение.
В п. 3.2.5. Договора у Вас прописана обязанность по устранению повреждений возникших по вине Арендатора.
При этом в ст. 622 ГК РФ предусмотрено, что
При прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
И если при приеме помещения данной дырки не было, то до возврата помещения Вам ее нужно устранить, вернув помещение без указанного повреждения.
Здравствуйте.
да, нужно. П. п 3.2.5, 3.2.7 договора.
Плюс ст. 622 ГК РФ
Так что если данных дыр в стене не было, то надо их устранить и убрать, чтобы состояние помещения было такое, какое оно было на момент сдачи в аренду.