Сколько поваров нужно на смену для 4‑разового питания в детсаду на 100–120 детей
Здравствуйте. Сколько поваров должно быть в одну смену на 4 разовое питание в детском саду на 100-120 человек.
, Марина, г. Сочи
Здравствуйте! В соответствии с СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания». Таблица 6.19
Минимальное количество работников пищеблока в образовательных организациях и организациях отдыха детей и их оздоровления:
На сырье и полуфабрикатах
до 200 чел.
1 на 50 чел. (но не менее 1)
На привозной продукции
1 на 100 детей (но не менее 1).