Муж приобрел кухонную мойку в магазине Водолей с витрины, приобрел ее 21.03.2025г

Добрый день! Муж приобрел кухонную мойку в магазине Водолей с витрины, приобрел ее 21.03.2025г. Ее упаковали в коробку, по приезду домой распаковали и в коробке к раковине не было гарантийного талона. Ладно, подумали мы, есть чек. С 28 го марта начали ей пользоваться и через пару дней обнаружили, что мойка лопнула, пошла сильная трещина. Обратились в магазин 2.04.25г с претензией к качеству товара, так как никаких сильных ударов не было, думаем, что нам уже продали с микротрещинами мойку, тем более она была с витрины последняя. В магазине сказали, что отправят ее на завод, отзвоняться нам в течение 7 дней. Звонков так и не было, сегодня уже 17е апреля! Позвонили на завод сами директору, директор сказала, что был удар и нам отказано в обмене/возврате. На вопрос, как вы поняли что наша вина в трещине, была ли экспертиза, директор просто скинула трубку. Водолей нас кормит завтраками, что мол документы готовят юристы, на вопрос какие документы, если ответ на претензию с завода пришел 10 апреля (который мы так и не получили, все на словах) они отвечают, что документы по экспертизе. Значит экспертиза все таки была, о которой нас не предупреждали, так как мы имеем право присутствовать на ней по закону! Вообщем мы теперь волнуемся, что не только не получим деньги за испорченый товар, но и магазин будет требовать с нас деньги за экспертизу, о которой нас не предупредили и на которой мы не присутствовали! Подскажите пожалуйста как нам быть

, Виктория, г. Железногорск

Здравствуйте, Виктория!

Необходимо дождаться получения заключения экспертизы, которая проводится по инициативе продавца.

И если Вы будете не согласны с заключением, то надо будет провести свою независимую экспертизу и с её заключением уже вправе будете обращаться в суд.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».