Добрый день, Михаил.

Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением (ст. 141 УПК РФ)

В соответствии со ст. 144 УПК РФ проверка сообщения о преступлении осуществляется в срок не позднее 3 суток и этот срок может быть продлен до 10, а при наличии необходимости — до 30 суток.

Чтобы ответить Вам конкретно, прежде всего необходимо ознакомиться с деталями сложившейся ситуации более подробно, если потребуется помощь, можете обращаться в личные сообщения.

Здравствуйте, Михаил!

По всей видимости на брокерской площадке, где Вы осуществляли деятельность имеются правила безопасности для всех участников. Другими словами, брокеры предоставляют лишь условия для совершения транзакций, а риски по окончательному соврешению сделок берут на себя участники площадки.

В Вашем случае информации недостаточно, чтобы оценить законность действий тех или иных лиц.

Если Вы уверенны, что в отношении Вас совершены противоправные действия, и у Вас сохранились подтверждающие документы (чек о переводах, данные аккаунтов и т.д.), то Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы с целью привлечения виновных к ответственности и возмещения ущерба.

На практике, дистанционные мошенники добровольно не возвращают денежные средства, и не дают обратную связь после совершенных противправных действий.

Здравствуйте!

Вы сами написали, что брокер мошенник.

Чаще всего деньги вернуть не получается.

В соответствии со ст.141 УПК РФ каждый гражданин имеет право устно или письменно обратиться в ОВД с заявлением о совершённом преступлении и административномправонарушении.  В ОВД обязаны принять заявление или сообщение.Письменное заявление подписывается обратившимся в правоохранительные  лицом. Устные обращение и письменные заявления о преступлении регистрируются и по ним обязаны провести проверку и принять решение о возбуждении Уголовного дела или об отказе в возбуждении УД. Так же виновные могут быть привлечены к административной ответственности.

Получите подробную приватную  консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/