Написала заявление в прошлом году на установку электросчётчика, заставили писать заявление на умный счётчик

Здравствуйте. Дом трехэтажный,жёлтый 1960 года заселения. Написала заявление в прошлом году на установку электросчётчика,заставили писать заявление на умный счётчик. Вопрос,,Могу ли я отказаться от установки умного счётчика и просить поставить обычный счётчик меркурий. Как в интернете Я почитала,что есть такое постановление,что умные счётчики можно не ставить в ветхих домах,аварийных и под снос. Наш дом 1960 года заселения. Капитальный ремонт планируется в 2029-2031 года. Подходит наш дом под ветхий?

, Наталья, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут