Скажите пожалуйста нужно ли оформлять долю на несовершенно летнего ребенка при оформлении собственности на меня и сестру?
Здравствуйте! Умерла мама, я и моя сестра наследуем (без дарения и завещания)квартиру, как первоочередные. Но дело в том, что у сестры есть ребенок. Скажите пожалуйста нужно ли оформлять долю на несовершенно летнего ребенка при оформлении собственности на меня и сестру? Квартира была приватизирована только на маму
, Эльвира, г. Москва
Наталья Кедрова
Добрый день. Вв с сестрой — наследники первой очереди. Ребенок сестры может наследовать по праву представления (например, если сына/дочери умершего не в живых, вместо него наследуют дети сына/дочери). Это не Ваш случай. Поэтому Вы и сестра получаете наследство пополам. Далее сестра вправе распоряжаться своей долей, при желании в своей доле может выделить (подарить/продать) долю своему ребенку. Удачи