Добрый день у меня ВУ истекает 23042025Попадаю ли я под автопродление
Добрый день у меня ВУ истекает 23.04.2025.Попадаю ли я под автопродление ВУ на 3 года?или же необходимо мне поменять?Не очень понятен новый закон с 1 апреля 2025 года про автопродление и замену ВУ
Здравствуйте.
На три года продлены российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истекает (истек) в 2022 — 2025 гг. В эти документы не нужно вносить изменения.
В случае истечения срока действия водительского удостоверения в мае 2025 года, оно будет считаться действительным до мая 2028 года. При этом никаких дополнительных отметок в документе проставлять не потребуется — продление происходит автоматически.
Постановление Правительства РФ от 12.03.2022 N 353 (ред. от 20.03.2025) «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации», постановление Правительства РФ от 23.12.2023 N 2269 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353»