8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что имеет первостепенное значение ордер на выдачу квартиры или же договор соц найма?

приватизация.что имеет первостепенное значение ордер на выдачу квартиры или же договор соц найма?дело в том,что те кто вписан в ордер(4 человека)не вписаны договор совсем(кто-то умер,кто-то непонятно где проживает уже более 30 лет).в договор соц найма вписаны дети умершего человека из ордера.хотелось бы выяснить тонкости приватизации жилья с такой историей…заранее спасибо

, Ирина, г. Ангарск

Здравствуйте, Ирина!

Решающее значение будет иметь то, кто в настоящее время имеет право пользования квартирой. Соответственно, важно, кто указал в качестве нанимателя и членов его семьи в договоре социального найма.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Он грозит что заберет 3 летнего сына чтобы ребёнок жил с ним имеет ли значение свое личное жильё, у меня свое жилье а у бывшего мужа нету
Здравствуйте у меня такая ситуация мы с мужем в разводе . он грозит что заберет 3 летнего сына чтобы ребёнок жил с ним имеет ли значение свое личное жильё , у меня свое жилье а у бывшего мужа нету
, вопрос №4853853, Анна, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить договор о найме жилого помещения, если у этого помещения три собственника, один из которых несовершеннолетний?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить договор о найме жилого помещения, если у этого помещения три собственника, один из которых несовершеннолетний? Договор нужен для оформления выплат за поднаём сотруднику МВД
, вопрос №4853630, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или же то, что начался Новый год не обнуляется срок пребывания или же у меня есть ещё дни?
я гражданка Казахстана находилась в России с 21.11.25 года и у меня срок прибывания 90 дней кончается 18.02.26 Могу ли я выехать и сразу же через день въехать в РФ ? Есть ли у меня запас (1 месяц) с нового календарного года, чтобы въехать и продлить срок пребывания по официальному трудоустройству ? Или же то , что начался Новый год не обнуляется срок пребывания или же у меня есть ещё дни ?
, вопрос №4853198, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли нам получить жилье как молодая семья а потом привотизирована квартиру мужа полученную в соц найме или заберут ее?
Здравствуйте муж получил квартиру в соц найме как сирота ещё не привотизирована квартира. А я до брака с мужем стояла как молодая семья сейчас у нас 3 детей. Можно ли нам получить жилье как молодая семья а потом привотизирована квартиру мужа полученную в соц найме или заберут ее?
, вопрос №4850610, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.04.2025