Какие выплаты ему положены или нет?

Добрый день. Сын мобилизованный. Проходил лечение после ранения. Были выявлены сопутствующие заболевания, с которыми он обратился в больницу (гражданскую). Геморрой с кровотечениями,Панкреатит в результате которого он умер, после постановки капельницы получил Некроз поджелудочной и анафилактический шок. Какие выплаты ему положены или нет?

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Пестов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Татьяна. Если сын умер в период военной службы, то вам положена страховая выплата (приблизительно 3 400 000) рублей. По нашему мнению, вам положено также единовременное пособие по закону № 306-ФЗ (около 5 100 000), но его обычно при смерти в гражданской больнице не дают. Мы обычно добиваемся его через суд.
  Где он подписывал контракт?
 еСли вы напишите нам в телеграмме, канал называется «военный юрист отвечает», то подробно ответим. Был ли сын на СВО. Или он мобилизованный по призыву?

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Татьяна!

Если ваш сын умер в состоянии военной службы то вам вам положено выплата (страховая) 3.400.000 рублей.

С уважением