1 Уважаемые юристы, есть ли перспектива наказать такого человека?
На Авито я разместил отзыв о непорядочном продавце.
В ответ продавец оставил к моему отзыву такой комментарий: """Данный покупатель 40 минут проверял ноутбук и уехал абсолютно довольным! Ноутбук прошёл абсолютно все проверки. Получил абсолютно рабочий и полностью обслуженый ноутбук со всеми лицензионным. А через сутки начал звонить, и кричать что у него не работает камера и микрофон! Что он делал с ноутбуком сутки, что у него перестали работать камера и микрофон неизвестно! Или просто придумал причину чтобы вернуть? Привозить ноутбук на проверку наотрез отказался! Что тоже навивает на нехорошие мысли. Требовал вернуть ему деньги на карту и начал шантажировать отрицательным отзывом, присылал фото с других объявлений, переходить на личности на что естественно был послан. Видно невооружённым глазом , что очень пытался написать без оскорблений, потому что такой "отзыв" не был бы допущен. """
Что есть ложь от начала и до конца, и это можно легко подтвердить, по телефону разговора вообще не было(звонил и кричал), а вот какие на самом деле были переговоры можно увидеть в полностью сохранившемся в чате. То, что всё тут вранье это полбеды, тут ничего не сделаешь, врат у нас можно, а вот клевета о шантаже это уже 128.1
Уважаемые юристы, есть ли перспектива наказать такого человека?
- ее ответ.png