Нужно ли оформлять брачный договор?
Здравствуйте!
Подскажите , как быть в такой ситуации.
Мы хотим с мужем развестись. На мне ипотека (муж только согласие писал, что я беру кредит, с ним не дали, не является созаемщиком) , но был вложен маткапитал в первоначальный взнос. Соответственно, я обязана выделить равные доли. Муж не претендует на квартиру. Хочет оставить нам с сыном ее. В данный момент еще не выделяли доли, может ли он отказаться от своей доли в пользу например сына ? Или как это делается ? Звонила в мфц , никакого адекватного ответа не услышала, мол нужен специалист , который в этом разбирается. Помогите. Нужно ли оформлять брачный договор? Или что делать?
Добрый день. Вам необходимо обратиться к нотариусу и составить соглашение о выделение доли ребенку и о разделе совместной собственности. Доля ребенку выделяется не менее его части вложенных средств маткапита. Т.е. маткапитал делите на 3 — это и есть доля ребенку в минимальном размере.