Объяснили тем что не купили платную гарантию и ничего не вернем вам Что делать?
Здравствуйте, приобрели фен щетка 1100 ват
Предлагали платную гарантию мы отказались.
Прошло 3 дня, поняла что фотки не тянет и у него слабая мощность
Хотела вернуть
Пришла в магазин, на что получила отказ !
Объяснили тем что не купили платную гарантию и ничего не вернем вам
Что делать ?
Здравствуйте!
Вам отказали в возврате товара незаконно, так как отсутствие платной гарантии не отменяет ваших прав по Закону о защите прав потребителей.
Согласно ст. 18 и ст. 25 ЗоЗПП РФ, вы имеете право вернуть товар в течение 14 дней, если он не подошел по каким-либо параметрам, при условии сохранения его товарного вида и упаковки, а также наличия чека или иного подтверждения покупки.
Если же товар оказался ненадлежащего качества (например, слабая мощность или несоответствие заявленным характеристикам), вы можете требовать возврата денег, замены на аналогичный товар или бесплатного ремонта, даже если не оформляли дополнительную гарантию.
Для решения проблемы сначала напишите письменную претензию на имя руководителя магазина, где укажите свои требования и ссылки на закон.
Подайте претензию в двух экземплярах, один оставьте себе с отметкой о принятии.
Если магазин откажется выполнять ваши требования, вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или подать иск в суд.
Важно сохранить все документы, включая чек, упаковку и сам товар, а также фиксировать все переговоры с продавцом.