К отец ребенка умер, судебное решение не приходит, что делать?

Здравствуйте, было установление отцовства через суд, т.к отец ребенка умер, судебное решение не приходит, что делать? 10 дней с момента оглашения, прошло

, алена, г. Нижний Новгород
Анатолий Сысоев
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте! Суд действительно должен изготовить мотивированное (полное) решение в течение 10 дней со дня оглашения резолютивной части (итогового вывода), но на практике этот срок часто затягивается из-за нагрузки судей.

Что делать:

Свяжитесь с канцелярией по гражданским делам или помощником судьи, который рассматривал ваше дело. Уточните, готово ли решение и когда его можно получить. Это самый быстрый способ узнать статус.

Если дозвониться не получается, можно приехать в суд и обратиться в канцелярию или к помощнику судьи.

Если звонки и визиты не помогают, подайте через канцелярию суда письменное заявление (ходатайство) о выдаче вам копии мотивированного решения суда, указав номер дела и дату оглашения.

Не волнуйтесь, решение никуда не денется, просто иногда нужно проявить настойчивость, чтобы его получить «на руки».

Надеюсь, консультация была полезной. Ваша благодарность (кнопка «Отблагодарить» под ответом или в профиле) высоко оценивает мой труд.