Здравствуйте.Купил телефон вчера в магазине, упаковку телефона вскрыли сотрудники этого магазина, что б
Здравствуйте.Купил телефон вчера в магазине,упаковку телефона вскрыли сотрудники этого магазина,что б наклеить стекло на телефон,я забрал его.Дома я понял,что телефон не подходит,поехав в магазин,мне отказали в возврате,ссылаясь на вскрытую упаковку,но повторюсь они сами же её и вскрыли.
Здравствуйте, Ильнар.
Вы вправе вернуть товар надлежащего качества в течение 7 дней, если он не входит в Перечень товаров, не подлежащих возврату (Постановление Правительства РФ № 2463). Смартфоны входят в список технически сложных товаров (ст. 25 Закона о защите прав потребителей), и их возврат возможен только при наличии недостатков.
Но если упаковку вскрыли сотрудники магазина без вашего согласия, это не может служить основанием для отказа, особенно если телефон не использовался. Вы можете потребовать возврата денег, если продавец нарушил порядок передачи товара и упаковка была повреждена им.
Хотите, помогу составить письменную претензию в магазин с требованием возврата телефона?
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.