Скажите могу или нет я работать в школе в столовой поваром, если была судимость с 111, ч2, вышла по удр в 2020 г
Скажите могу или нет я работать в школе в столовой поваром, если была судимость с 111,ч2, вышла по удр в 2020 г, отсидела 1и2 месяца, вышла по удо, скажите, когда снимается судимость, и могу я работать в столовой? Заранее спасибо
Здравствуйте, Елена!
Нет, с судимостью по статье 111 УК РФ, в том числе по части 2, нельзя работать в школе, в том числе поваром в столовой.
Это связано с тем, что статья 111 УК РФ относится к преступлениям против жизни и здоровья. Согласно статье 351.1 Трудового кодекса РФ, к трудовой деятельности в сфере образования не допускаются лица с судимостью за такие преступления.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Добрый день, нет, вы не можете работать в сфере образования. Ст. 351.1 Трудового кодекса РФ