Правомерны ли действия нового владельца фитнес‑студии при отказе вернуть деньги за абонемент?
В этом году оформила абонемент в фитнес студию, срок абонемента до июня. Получила травму до окончания действия абонемента написала заявление о возврате средств, так как по договору имела право получить средства за занятия, которые не отходила. Официальный ответ студии состоял в том, что средства вернуть они мне не могут, ведь пару месяцев назад у них сменился владелец - студия теперь принадлежит другому ИП, с которым я договор не составляла и средства которому не отдавала. Новый владелец взял на себя обязательства реализовать абонементы, то есть разрешить на безвозмездной основе отходить все занятия, а не просто закрывать мне абонемент. Они отразили это в официальном отказе. Обращалась к юристу, она сказала, что нужно подавать заявление в суд, но не на студию, а на первого владельца, а второму я должна сказать спасибо за то, что мне вообще позволили посещать студию после смены владельца. Интересует правомерность действия нового владельца.