Доброго времени суток.Помогите.Работаю в аптеке без оформления около двух месяцев.Грозит возможная
Доброго времени суток.Помогите.Работаю в аптеке без оформления около двух месяцев.Грозит возможная проверка.Скпзали,если нужно будет оформим на испытательный срок.Трудвую не забирали,взяли ксерокопию паспорта и ИНН(СНИЛС.,не помню)Могут ли оформить в электронной трудовой по срочному сейчас или задним число провести.Заранее благодарю.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
На основании ст.16 ТК РФ
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Налоги работодатель уплачивал и удерживал с вашего дохода з.п. проверьте свою электронную трудовую книжку, заказав выписку.
Работодателю необходимо сделать выбор, в части нарушения в не оформлении и уклонение от оформления трудовых отношений и при выявлении данного нарушения для работодателя на основании, п.4 ст.5.27 КоАП РФ Любое нарушение трудового законодательство (даже в части одного работника) является административным правонарушением для работодателя влечет предупреждение или наложение административного штрафа для должностных лиц и юридическое лицо — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.) или ремонт планшета.
Данный вопрос Вы можете решить в письменном претензионном порядке к работодателю на основании ст.66.1 ТК РФ просить работодателя в письменном виде предоставить сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя. Работодатель обязан предоставить работнику сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя.
Доброго Вам дня
В Вашей ситуации, нет понимания о какой грубости идёт речь, поэтому если в сказанных фразах содержались выражения в неприличной форме, унизившие честь и достоинство, то, возможно возбуждение дела об административном правонарушении по ст. 5.61 КоАП РФ «Оскорбление».
Для более подробной консультации разъясните о какой грубости идёт речь?