Кадастровая цена квартиры 2 292 511, соответственно, я указываю сумму дохода 1 146 255, 55?
Здравствуйте, подскажите, я получила в дар от тети 1/2 квартиры. При заполнении декларации 3-ндфл я указываю сумму дохода 1/2 от кадастровой стоимости квартиры?
Кадастровая цена квартиры 2 292 511, соответственно, я указываю сумму дохода 1 146 255,55? Это правильно?
Другая 1/2 квартиры подарена моей сестре, и она также указывает в декларации 1/2 от кадастровой стоимости квартиры?
Заранее благодарю за ответы
, Мария, г. Москва
Наталья Прожорина
Доброе утро!
Кадастровая стоимость (берется та, что действительна на 1 января года, в котором произошло дарение) Вашей доли умножается на 13%. Соответственно Ваша сестра так же.