Предложили 2 варианта по соглашению сторон, и просят подписать дс к трудовому договору с уменшьшенным количеством трудовых функций и следовательно уменьшены премиалтная часть на 25%
Добрый день. Меня хотя уводить. Я пенсионерка. Причинами являются якобы не корректно отношение к Подрядчика. На словах. Предложили 2 варианта по соглашению сторон, и просят подписать дс к трудовому договору с уменшьшенным количеством трудовых функций и следовательно уменьшены премиалтная часть на 25%.. Насколько правомочно уменьшение трудовых функция и уменьшение премии вследствие этого.
Здравствуйте.
Нет оснований для применения таких дисциплинарных и функциональных изменений в части изменения трудового договора.
Премия и обязательные условия о назначении премии, и выплате прописаны в коллективном договоре, в локально нормативных актах работодателя, и в трудовом договоре, то, работодатель обязан её выплачивать.
Выплата премии должна быть в процентном соотношении за отработанный календарный период времени, в соответствии с ч. 1 ст. 129 ТК РФ премия, как стимулирующая выплата, является одной из составной части заработной платы, которая направлена на стимулирование работников к повышению качества труда и производительности и зависит от заинтересованности в этом работодателя и его экономического состояния.
Решайте вопрос в письменном претензионном порядке и в судебном порядке.
Любые трудовые отношения — это соглашение сторон.
Доброго Вам дня