Скажите могу ли я подать на алименты заново?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Бывший муж попросил меня отказаться от алиментов и составить у нотариуса соглашение на твердую сумму. В ноябре 2024 мы пошли к нотариусу и всё заверили. В соглашении было прописано что отец ребёнка обязуется платить 10000 каждый месяц и до января должен выплатить задолженность по алиментам в размере 200000 но выплатил он только 50000 и три месяца уже как не платит вообще только обещает. А на днях вообще сообщил что уходит на СВО. Скажите могу ли я подать на алименты заново? И если у нас соглашение мой ребёнок ничего получать не будет от зарплаты бывшего мужа когда он уйдёт на СВО?
Здравствуйте, вам необходимо расторгнуть нотариальное соглашение в судебном порядке, если бывший супруг отказывается его исполнять и не хочет расторгать по взаимному согласию. Еще момент, если он уйдет на СВО, выплаты вы будете получать не со всех выплати и зп, а только с денежного довольствия.
Когда будите подавать в суд исковое на расторжение заявления, одновременно подавайте и на взыскание