Ситуация следующая УК демонтировала урны от парадных нашего дома мотивируя это тем, что их должна убирать
Добрый день! Ситуация следующая
УК демонтировала урны от парадных нашего дома мотивируя это тем, что их должна убирать (мусор из них) администрация района
(придомовая территория у нас не оформлена в собственность то есть ее фактически нет)
Муниципальное образование ответило мне что убирать должна УК
Разъясните мне пожалуйста
1 кто отвечает за уборку мусора из урн и содержание их в надлежашем виде или как это узнать достоверно (запрос в УК и МО я написала по эл почте)
2 как вернуть урны (насколько я поняла такие действия вообще не законны, если не было общего собрания жильцов по этому вопросу)?
жалобы на городской портал и в Жилищную инспекцию я написала
3 возможно ( но я не понимаю как проверить) урны не были согласованы как малые архитектурные формы - что делать в этом случае, чтобы они появились снова и вообще как это узнать ( ук говорит документы потерял застройщик и вообще концы не сыщешь - куда писать запросы чтобы обязаны были ответить не отпиской?)
Благодарю ( город Санкт-Петербург)