Дали извещение, в котором написано что нужно явиться для составления протокола 12.27 часть 2, для вынесения решения по факту ДТП

Здравствуйте! Пару дней назад матери позвонили из ГИБДД по месту прописки, сказали, что я стал участником ДТП. Я позвонил звонившему инспектору, он дал номер телефона инспектора из Москвы (ДТП произошло в Москве), рассказал о произошедшей ситуации и сказал, чтобы я связался с ним для выяснения. Позвонил ему, он сказал что нужно явиться в ГИБДД. Я пришёл, мне показали видео, совершенного мною ДТП, которого я не заметил и фото малозначительного повреждения автомобиля. Написал разъяснительную по этому поводу. Дали извещение, в котором написано что нужно явиться для составления протокола 12.27 часть 2, для вынесения решения по факту ДТП.

ДТП произошло 18.02.2025, взял в аренду каршеринг компании Belkacar, выезжая со двора задним ходом, задел рядом стоящий автомобиль, не почувствовав касания, продолжал движение. Фото повреждения автомобиля каршеринга мне не показали. Разъяснительную написал 21.04.2025, явиться для составления протокола, нужно 24.04.2025.

Посоветуйте, что делать в данной ситуации.

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Исходя из обстоятельств ДТП, которые Вы описала, полагаю, что избежать привлечения к административной ответственности вряд ли получится.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».