На данный момент я проработала на кассе 6 дней, и за все это время вышло 2 недостачи (2 день работы - 1520₽; 4 день работы - 331₽)
Здравствуйте! Устроилась на работу в магазин на должность продавец-кассир, единственное, что я подписывала, так это заявление о приеме на работу от руки.
На данный момент я проработала на кассе 6 дней, и за все это время вышло 2 недостачи (2 день работы - 1520₽; 4 день работы - 331₽).
Суть в том, что на кассе есть аккаунты работиников и за все это время я работала с аккаунта директора и администратора магазина (т.е. в данной системе меня не существует, я, как работник, там не зарегистрирована).
Вопрос такой, буду ли я выплачивать недостачу, если у меня нет ни бейджа, ни аккаунта на кассе, ни подписанного трудового дрговора?
И что в таком случае мне делать? Особенно если я захочу уйти с работы?
Здравствуйте!
Если Вы не подписывали с работодателем договор о полной материальной ответственности, то к Вам не может быть применена материальная ответственность в размере полного ущерба. И при этом работодатель обязан будет доказать, что недостача произошла по Вашей вине.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».