По поводу оплаты у вас есть Сбербанк?

Мне нужен юрист. У меня есть участок в СНТ. Есть членские и целевые взносы. Я там сильно не живу. Хотела бы сэкономить на взносах. 1.Можно попросить скидку у председателя на членский взносы? 2. С целевыми все сложно, так как по моему мнению те пункты на которые собирали деньги в прошлые года так и не были выполнены. Уже третий год собирать на бедный шлагбаум который так никто не поставил. Половина народа там не платит. Но я являюсь членом и собственником. Нужна консультация и поддержка возможно написать письмо председателю. По поводу оплаты у вас есть Сбербанк? Или обычно Visa карта?

, Elena, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Увы, но СНТ вправе требовать уплату членских  и целевых взносов независимо от того, пользуется ли владелец земельного участка своим имуществом и общим имуществом товарищества.

Предоставление отсрочки или рассрочки уплаты взносов законодательством также не предусмотрено. Только на усмотрение правления СНТ.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».