Ростикс(кфс) отменили заказ без возраста средств по причине не полного адреса хотя я его писал полностью получается случился баг приложения

ростикс(кфс) отменили заказ без возраста средств по причине не полного адреса хотя я его писал полностью получается случился баг приложения

Уточнение от клиента
хочу узнать возможно ли выиграть у ростикс чтобы они вернули деньги
, Иосиф Суздалов, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иосиф.

Если заказ отменён по технической ошибке приложения, а деньги не возвращены, это нарушение ваших прав как потребителя (ст. 12 и 22 Закона “О защите прав потребителей”). Вы вправе требовать немедленного возврата оплаты, независимо от причины отмены. Неустойка — 1% за каждый день просрочки возврата.

Обратитесь в поддержку Ростикс (KFC) с требованием вернуть деньги. Если игнорируют — направьте претензию и жалобу в Роспотребнадзор.

Хотите, помогу подготовить претензию для возврата средств и компенсации?

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Гайворонский Александр.