Работаю сторожем в бюджете, технички работаю 6 дней в неделю (пн-сб), но на майские отдыхают 1, 2, 4 и 8, 9, 11
Работаю сторожем в бюджете, технички работаю 6 дней в неделю (пн-сб), но на майские отдыхают 1,2,4 и 8,9,11, соответственно сторожа на сутках, законно ли им такие выходные, или это как решит руководство? Нам конечно оплачивают копейки за эти часы, но всё равно не справедливо получается.
Здравствуйте, Наталья!
законно ли им такие выходные
да, поскольку у них режим работы
6 дней в неделю (пн-сб)
Не совсем понятно, каким образом режим работы техничек влияет на режим работы сторожей.
Сторожа должны выходить на работу в соответствии со своим режимом работы, а к работе сверх нормальной продолжительности рабочего времени или к работе в выходные, нерабочие праздничные дни, должны привлекать в порядке, установленном ТК РФ. По общему правилу на это нужно письменное согласие работника.
Более предметно можно разобраться в вашей проблеме после изучения документов (трудового договора, Правил внутреннего трудового распорядка, графика работы) в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).