Более того, требуя с нас оплату половины ипотеки, он экономит, тем самым, сверху дополнительно еще 13 тысяч - так как с выплаты алиментов мы ему возвращаем эти 13 тысяч
У моей жены после предыдущего брака осталась квартира с бывшим супругом в совместной ипотеке. Он там поселился, потому что был более мобилен для переезда (мы с супругой воспитываем двух его детей и нашего с ней общего ребёнка; поэтому для нас быстрый переезд туда был затруднителен). требует платить половину ипотеки. Наши с супругой расходы: 48 тысяч (13 тысяч - половина ипотеки, 35 тысяч - съем жилья). Его расходы: 13 тысяч (половина ипотеки). Более того, требуя с нас оплату половины ипотеки, он экономит, тем самым, сверху дополнительно еще 13 тысяч - так как с выплаты алиментов мы ему возвращаем эти 13 тысяч.
Мы хотим либо жить там самостоятельно без него, либо полностью тратить алименты на его детей, и чтобы он компенсировал пользование долей моей супруги. Как этого добиться?