Клиент заказал кухню, внес аванс, мы кухню изготовили в срок, объявили клиенту о готовности - а клиент пропал…
Являемся изготовителем мебели на заказ. Клиент заказал кухню, внес аванс, мы кухню изготовили в срок, объявили клиенту о готовности - а клиент пропал… просто уже 3 месяца не выходит на связь… при этом точно знаем что через его ИП ведется деятельность. Не понимаем, что делать в правовом плане - у нас в договоре написано, что если расчет задержан более чем на 2 месяца мы имеем право расторгнуть договор и реализовать изделие ( хотя сейчас куда эту кухню реализуешь). Но зная что закон о защите прав потребителя очень сложный и односторонний для производителя - не можем понять что делать и как действовать.
, Дарья, г. Москва
Михаил Петров
Дарья, добрый вечер.
Клиент заказал кухню,
Договор с ним подписан?
при этом точно знаем что через его ИП ведется деятельность.
Договор и оплата была от имени ИП?
Можете прислать договор?