Через какое то время вызывает и говорит ежемесячный платеж и на сколько лет, меня это не устраивало, и в итоге
Добрый вечер,ситуация стандартна решил приехать в автосалон,машина понравилась и решил узнать сколько будет ежемесячный платеж и т.д. В итоге менедежер не сказал пока не подписали бумаги на машину что бы поставить в реест оказывается, только после того как подписал. Через какое то время вызывает и говорит ежемесячный платеж и на сколько лет,меня это не устраивало,и в итоге он говорит что нужно заплатить за расторжение договора до 70% машины… я был удивлен,в шоке. В итоге пришлось брать машину,а не уходить без машины и без денег. Помогите пожалуйста
Здравствуйте, Влад.
Ваша ситуация —типичный пример автосалонного навязывания. Если менеджер скрыл ключевые условия до подписания, а договор вы подписали под давлением и в заблуждении — это основание для признания сделки недействительной по ст. 178, 179 ГК РФ. Также возможно расторгнуть договор в судебном порядке по ст. 450 ГК РФ, если нарушены условия или вы не получили полной информации.
70% «штрафа» за расторжение — незаконно, если это условие непрозрачно и не обсуждалось. Вы вправе требовать возврата средств и аннулирования договора, особенно если есть записи разговора или свидетели давления.
Хотите, я помогу составить претензию в автосалон или иск в суд о признании сделки недействительной?
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.