Какие есть варианты решения данной проблемы, ведь идти опять к ним и ждать 3 недели не хочу, потому что я купил новый телефон и хочу им пользоваться, а мне выдают подменный какое-то барахло

Здравствуйте! Купил б/у телефон в М.видео, гарантия 3 месяца. Через день вернул из-за неисправности внутри телефона, он сам выключается. Забрали на сервисное обслуживание, если найдут поломку то исправят или вернут средства. Через 3 недели телефон возвращают и в заключении выписывают «дефектов не обнаружено». Скорее всего они его даже не проверяли, потому что дефект бы нашли. Только после , как они его вернули, я нашел реальную причину почему он выключается, при нажатии, с небольшим усилием на экран, он выключается, скорее всего батарея. Какие есть варианты решения данной проблемы, ведь идти опять к ним и ждать 3 недели не хочу, потому что я купил новый телефон и хочу им пользоваться, а мне выдают подменный какое-то барахло. Как вернуть деньги быстро ?

, максим, г. Серпухов
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим.

Вы вправе потребовать возврата денег, так как товар с повторяющимся дефектом был возвращён без устранения неисправности. Согласно ст. 18 Закона “О защите прав потребителей”, если дефект не устранён, вы можете отказаться от товара и потребовать возврата полной суммы.

Указание на “необнаруженный дефект” не отменяет факт его наличия — особенно если вы можете его зафиксировать на видео. Подайте письменную претензию с требованием вернуть деньги, приложите видео с демонстрацией неисправности. Укажите, что товар не соответствует условиям договора и отказ в возврате — нарушение закона.

Хотите, помогу подготовить претензию с указанием дефекта и требованием возврата средств?

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Гайворонский Александр.