Могут ли взыскать долги по кредитам из социальной пенсии?
У меня долги по кредитам работу потеряла могут снять с моей социальной пенсии
, Тамара, г. Москва
Тамара, добрый день! Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов по прописке. Предоставить документ, подтверджающий факт оплаты взыскания.
Здравствуйте.
С вашей пенсии могут снять до 50%.
ст. 99 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Рекомендую вам обратиться в подразделение судебных приставов, в котором возбуждено исполнительное производство в отношении вас и подать заявление о сохранении прож минимума.