Подскажите, куда мне обращаться?
Здравствуйте! У меня есть родственники на Украине, родная сестра. Так вышло, что ее сын, мой племянник, оказался на войне в рядах ВСУ. 01-10-2024 он сдался в плен на территории Курской обл. А буквально на днях мы узнали, что его осудили на 16 лет по ст. 205 (терроризм). Как бы там ни было, он мой племянник и мне не безразлична его судьба. Скажите, пожалуйста, как его найти, в какой тюрьме его содержат, можно ли свидание или хотя бы передачу передать. Подскажите, куда мне обращаться?
, Ирина Васильевна, г. Москва
Андрей Тихонов
Попробуйте обратиться в федеральную службу исполнения наказаний или в минобороны, но нужно подтвердить родство
В минобороны я обращалась, там один ответ, задержан и находится на территории РФ