24го марта меня признали банкротом, но также 24го марта налоговая направила Заявление об установлении размера

Здравствуйте. 24го марта меня признали банкротом, но также 24го марта налоговая направила Заявление об установлении размера требований кредиторов и назначили на 17 е июня, а как может быть судебное если решение уже вынесено, как они могут это рассмотреть? И вообще это законно?

Уточнение от клиента
Решение о признании банкротом вынесено так же 24 марта.
Уточнение от клиента
И, что данный долг, что ли не спишется?
, Дмитрий Александрович, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий Александрович!

Положения ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 предполагают, что в случае признания должника банкротом требования кредиторов рассматриваются в порядке, установленном статьёй 100 указанного закона, одно другому не мешает, суд может признать должника банкротом и продолжить устанавливать требования кредиторов, процедура на этом не заканчивается.

Всего доброго!

Дмитрий Александрович
Клиент, г. Москва
И сколько она может длиться? Ну через месяц вступает в законную силу и все же?

Признание банкротом сопровождается введением процедуры реализации имущества должника, это — не конец процедуры, требуется выполнения предусмотренных законом мероприятий, завершается всё определением суда по итогам реализации имущества, тогда же принимается решение об освобождении от обязательств.