Куда предусмотрено ходить в туалет собственникам жилья в МКД если капитальный ремонт канализации более суток?
куда предусмотрено ходить в туалет собственникам жилья в МКД если капитальный ремонт канализации более суток?
Здравствуйте, Сергей!
Согласно абзацу второму подпункта «а» пункта 16 и пункту 42 постановления Правительства РФ от 13.08.2006 491 управляющая организация обеспечивает надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме и несет за это ответственность.
Даже, если Договором напрямую не предусмотрено, управляющая организация при невозможности обеспечить одну из своих прямых функций, исходя из требований добросовестности и разумности должна совершать действия, направленные на ее восстановление для жильцов дома. В качестве такой меры может выступать установка временных биотуалетов на улице. В отсутствии принимаемых мер можете написать жалобу в Госжилинспекцию, Прокуратуру РФ. Если станет совсем невмоготу — обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда.