Так как хочу оформить в наследство вымершее имущество, и что бы человек там делами занимался без моего присутсвия

Хочу нанять адвоката по наследственным делам. Адвоката из СНГ по месту наследства. Так как хочу оформить в наследство вымершее имущество, и что бы человек там делами занимался без моего присутсвия. Подскажите как правильно все сделать, что бы человек не обманул, а все было легально и добросовестно.

, Влад, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Влад.

Подскажите как правильно все сделать, что бы человек не обманул, а все было легально и добросовестно

Выберите юриста, например, на нашем сайте Правовед, заключите с ним договор, и по условиям договора юрист выполнит оговоренную с вами работу.

Согласно «Гражданский кодекс Российской Федерации» от 26.01.1996 N 14-ФЗ  — Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

В каком городе находится наследство?

Так как хочу оформить в наследство вымершее имущество,

Это что означает?

Вымороченное  возможно....

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к любому юристу или адвокату здесь на сайте. И заключить договор ( соглашение), ст.779 ГК РФ, в котором прописать все условия сотрудничества.

 и что бы человек там делами занимался без моего присутсвия.

В таком случае Вы можете ему выдать нотариальную доверенность. ст.185,185.1 ГК РФ.

Многие из зарегистрированных здесь на сайте специалистов хорошо  разбираются в наследственном праве.

В каком месте открыто наследство? Вам лучше искать юриста из этого города.

Наследование выморочного имущества регулиурется ст. 1151 ГК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/5646edf4af763454a22ff6e4e5a9846cc7f4215f/

честно говоря, не очень понятно, что имеется ввиду.  Если никто из наследников не принял наследство или  все наследники  от наследства  отказались и при этом ни один из них  не указал, что отказывается в пользу другого наследника, то имущество может быть признано выморочным. И данное выморочное имущество переходит   в собственность муниципалитета.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Нужно смотреть условия договора, который будет заключён между Вами. Имейте ввиду, что в случае каких-то разногласий, невыполнения услуг и т д. обращаться в суд Вам нужно будет в той стране и по законодательству той страны.

Вам нужно будет оформить доверенность на представителя. Ни в коем случае не давайте полномочий по получению наследственных денежных средств, если такие имеются.

Доверенность ( ст 185 ГК РФ) Вы можете оформить в Консульстве этой страны в РФ либо у местного натариуса с дальнейшим нотариальным переводом на государственный язык той страны.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Влад, здравствуйте.

Адвоката из СНГ по месту наследства.

 Территория СНГ -это 1/6 часть земного шара и 11 государств-участников, у каждого из которых свое национальное законодательство. Уточните, где именно требуется представительство. Ваши правоотношения с юристом/адвокатом будут регулироваться нормами права того государства, где будут оказываться услуги, если иное Вы не предусмотрите соответствующим договором с ним.

как правильно все сделать, что бы человек не обманул, а все было легально и добросовестно

 следует иметь ввиду, что договор со специалистом -это, конечно, хорошо, но никакой гарантии он Вам не дает. Договор — это просто договор, попросту говоря, обязательства сторон, изложенные на бумаге.

В первую-очередь, конечный результат зависит от исполнимости задачи, которая будет стоять, а отсюда следует, что  при поиске и подборе специалиста  и кейс  необходимо изначально обозначать, причем максимально подробно.

Во-вторую очередь — от  уровня квалификации специалиста и его репутации.

В третью очередь — то, как будут отрегулированы права и обязанности сторон в договоре со специалистом.

В четвертую, насколько добросовестно обе стороны подойдут к своим обязательствам. Заметьте, обе стороны, а не только специалист.

В пятую — от прочих сопутствующих обстоятельств, например, от компетентности судьи, рассматривающего спор.

Вопрос Вами задан очень обтекаемо и широко, какие-либо конкретные нормы права не привести, так как не понятно, право какой страны будет применимо.

При необходимости подробного обсуждения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением