Здравствуйте меня на httpskulanientcom бирже убедили

Здравствуйте, меня на https://kulanient.com/, бирже, убедили взять кредит и так же, двух людей рядом со мной на общую сумму примерно 500 тысяч, рублей, в начале все было хорошо, делался вид заработка. Сначала меня убедил менеджер в одной из реклам, что это да это рабочее, и спустя месяц что надо ещё вложить, потом сделался вид что сбер написалось сломан и вирус триада на телефоне и тип из за этого нужно сделать двух бенефициаров, и почти месяц уже менеджер выводит тип деньги и постоянно игнорирует

, Владеяна, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Скорее всего, это — мошенники. Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.