Скажите пожалуйста, - это правомерно?
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
В феврале 2025 года умер брат моей жены.
На момент смерти, он был в разводе. Жил в собственной квартире, имел в собственности автомобиль.
Вовремя бракоразводного процесса отказался от доли в совместной квартире в пользу совершеннолетней дочери.
После смерти брата моей жены прошло 2,5 месяца, дочь (во главе со своей матерью - бывшей женой) требуют отдать ключи от квартиры и машины. Для оценки данного имущества, чтобы им произвели расчёт налога.
Скажите пожалуйста, - это правомерно?
Ведь свидетельство о праве вступления в наследство они получат по истечении 6-ти месяцев.
, Эдуард Геннадьевич, г. Москва
Ирина Куприянова
Добрый день!
Нет не правомерно, скорей всего таким способом они хотят у Вас забрать право владения имуществом.