На машине катается отец и штрафы от камер идут на меня. Это грозит меня какими то серьезными последствиями?
Добрый день!
Если у Вас уже есть вид на жительство, то никаких особо суровых последствий для Вас в описанной ситуации не будет, если Вы своевременно оплачиваете все штрафы.
Но чтобы уж совсем не думалось ни о чём плохом, то вы можете обжаловать эти постановления, указав, что реально совершил эти нарушения, и если отец будет согласен с ними, то постановления будут вынесены в отношении него, а в отношении Вас будут отменены.
Так, согласно ст. 2.6.1 КоАП РФ:
Жалобу подавайте в орган, вынесший постановление о наказании, в течение 10 суток с момента получения его копии. Вас вызовут на рассмотрение Вашей жалобы, и надо будет явиться вместе с отцом, который признает, что в момент нарушения за рулём находился именно он.