Добрый вечер лишили прав за вождение не в трезвом ввиде срок до конца не прошел поймали повторно завели
Добрый вечер лишили прав за вождение не в трезвом ввиде срок до конца не прошел поймали повторно завели уголовное дело ст.264.ч.1 был суд лишили на 30 месяцев назначили отработку 240 часов и штраф 30 тысяч, сейчас срок уже выходит нужно ли будет пересдавать пдд?
Добрый день,
Если водительских прав лишили за пьянство, для возврата удостоверения необходимо выполнить следующие шаги:
Определить дату возврата прав. Она зависит от срока лишения и начала его отсчёта: с даты вступления в силу постановления суда — если права сданы в ГИБДД не позднее 3 рабочих дней после неё, с даты сдачи прав в ГИБДД — если позже.Выбрать подразделение ГИБДД. Права хранятся в том подразделении, куда были сданы. Чтобы забрать их в другом месте, нужно подать заявление лично в выбранном подразделении не позднее 30 календарных дней до окончания срока лишения. Получить медицинскую справку. Если прав лишили за нетрезвое вождение, понадобится справка по форме №003‑В/у. В остальных случаях справка не нужна.Записаться на сдачу теоретического экзамена. Это можно сделать лично в подразделении ГИБДД, где хранятся права. Если в этом подразделении экзамен не принимают, нужно уточнить у инспектора, где его можно сдать. Сдать экзамен можно по истечении половины срока лишения.Оплатить штрафы, если они есть. Получить водительские права. Инспектор вернёт их в день обращения.