Можно ли подать на алименты на пол прожит минимума, если в 2015 родавала на 25 процентов от зарплаты.это (2.300-сейчас 4.000) Бывший муж работает неофициально
Можно ли подать на алименты на пол прожит минимума ,если в 2015 родавала на 25 процентов от зарплаты.это (2.300-сейчас 4.000) Бывший муж работает неофициально. И что для этого нужно?я не хочу соьирать чеки.и так все понятно, что это мало .
Здравствуйте!
Да, Вы можете просить изменить размер алиментов, прося взыскать в % соотношении и в твердой денежной сумме, согласно ст. 83 СК РФ.
Так, согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов» п. 58 взыскание в процентном соотношении не препятствует получателя алиментов также требовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме и (или) одновременно в долях и в твердой денежной сумме.
Необходимо подать заявление об изменении размера алиментов, в соответствии со ст. 119 СК РФ.