Может ли быть зарплата один раз в месяц?

, Валентина Смольникова, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не может, в трудовом договоре должен быть указан размер заработной платы и даты ее выплаты. В соответствии со ст.136 ТК РФ -

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/a0a891ee650687026ef53d5d1194983419be6793/