Могут ли возникнуть проблемы при продаже тк гараж был приобретен в браке?
В 2006 г был куплен гараж в браке. В этом же году развелись. Гараж покупала моя мама, поэтому он остался у меня. Бывший муж на него требований не предьявлял. В 2010 повторно вышла замуж. Сейчас в браке. Решили в 2025 г продать гараж. Могут ли возникнуть проблемы при продаже тк гараж был приобретен в браке? Первый муж никогда за него не платил, не ремонтировал итд
, Анастасия, г. Москва
Николай Ткач
Проблемы возможны, если первый муж заявит права на долю в гараже (ст. 34 СК РФ). Но если он не претендовал 19 лет и гараж оформлен на вас, риск минимален. Продавайте спокойно. Если первый муж не заявлял права столько лет, суд вряд ли его поддержит.