Кто в данной ситуации не прав?

Здравствуйте. На кассе ксо в спешке не пробила один товар, сотруднмк магазина в это время сточла рядом и виля это дождалась пока я оплачу товары и пока я стрчла разбиралась с чеком онамплдошла ко мне и на аесь мпгпзин обвинила меня в воровстае, хотя я не отказыаалась оплатить данный товар, а обяснила ей что из за невнимательности сделала это а не умвшленно и почемуже она не прелупредила меня заранее если видела это и стрчла рядом. Имеет ли она право так вести себя оскорбляя меня. Вины своей я не отрицала, но почему же она не помогла а выбрала позицию оскорбить а не предотвратмть. Кто в данной ситуации не прав?

, Юлия, г. Ангарск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

 На сайте удивительно мно

го вопросов по неоплате товаров на кассе самообслуживания.

В магазинах наверняка уже никто не верит, что люди это случайно делают.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме

Если подобных действий не было, то это не будет являться оскорблением.

Ваша ситуация требует более детального изучения.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/