8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если один из супругов военнослужащий, можно расписаться в день подачи заявления

Если один из супругов военнослужащий, можно расписаться в день подачи заявления

, Тихомирова Марина Николаевна, г. Москва

Здравствуйте. Нет конечно, только в исключительных случаях.

Регистрация заключения брака производится не ранее чем через месяц со дня подачи совместного заявления. В некоторых загсах доступна запись на год вперёд.
Этот срок установлен законом и не зависит от вида церемонии.
Срочная регистрация брака проводится в день подачи заявления или в срок, установленный загсом. Она возможна:
при беременности
рождении ребёнка
непосредственной угрозе жизни

С, уважением

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли оплачивать платежи по кредитам, до подачи заявления в суд?
Можно ли оплачивать платежи по кредитам, до подачи заявления в суд?
, вопрос №4975716, Александр, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли реальные перспективы при подаче заявления в полицию о мошенничестве?
В августе 2023 года в долг физическому лицу под расписку даны около 1,5млн рублей, без процентов сверху, со сроком погашения в августе 2024 года. С тех пор деньги не возвращены, человек не выходит на связь, на сайте судебных приставов на нём висят долги за просроченные кредиты, кроме этого, выяснилось, что ещё 600т. рублей были взяты у наших общих знакомых и тоже безвозвратно. Банкротство не оформлено. Кулуарно знаю, что человек неплохо зарабатывает, но при это движимого и недвижимого имущества за ним нет. Сейчас хочу подавать в суд. Насколько понимаю, перспективы получения исполнительного листа неплохие, при этом возникает резонный вопрос - что делать дальше в случае если приставы не смогут помочь в возврате денег? Есть ли реальные перспективы при подаче заявления в полицию о мошенничестве? Читал, что такая практика существует, если делать акцент на недобросовестности намерений о возврате долга уже в момент оформления расписки. Верно ли это? И может ли помочь в таком случае совместное заявление в полицию в нашими общими знакомыми перед которыми тоже висит долг? Возможно, кто-то обладает подобным специфическим опытом.
, вопрос №4974230, Алексей Уткин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос по выплатам за отпуск по уходу за ребенком. Ребенок родился 8 января. Заявление на отпуск подал отец 3 апреля. От
Вопрос по выплатам за отпуск по уходу за ребенком. Ребенок родился 8 января. Заявление на отпуск подал отец 3 апреля. Отпуск с 4 апреля. Выплатили только выплату за апрель. В законе говорится "При этом пособие выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребёнком, имело право на его получение, в размере, предусмотренном законодательством РФ на соответствующий период" . В СФР говорят что выплаты будут только со дня подачи заявления. 1) Правильно ли я понял закон и мне причитаются в том числе и выплаты за 3 месяца со дня рождения ребенка до подачи заявления? 2) Как правильно составить заявление, куда отправить, чтобы получить эти выплаты.
, вопрос №4971878, Александр, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, или направьте на сайт, где можно изучить процедуру подачи заявления в суд на алимен
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, или направьте на сайт, где можно изучить процедуру подачи заявления в суд на алименты. От первого брака у мужа есть алименты на ребенка по суду. Мы находимся в браке и я хочу подать на алименты, какой перечень документов необходимо приложить к заявлению, что бы алименты разделили на двоих детей. Спасибо за ответ!
, вопрос №4971501, Екатеринa, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста, на какую статью можно ссылаться при подаче на удо, если администрация в характеристике
Скажите пожалуйста, на какую статью можно ссылаться при подаче на удо, если администрация в характеристике укажет, что осужденный находился на больничном долгий период(принудработы!) и что больничный сам по себе не является причиной отказа в удо
, вопрос №4971183, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.04.2025