Хостинг просит предоставить документы на бренд, поставщик их не дает ссылаясь на то, что контракт
Добрый день ! Заключен договор с поставщиком бренда , велась работа по созданию сайта моно брендового , ожидали поставку у этого поставщика. правообладатель бренда подал жалобу на сайт. Хостинг просит предоставить документы на бренд , поставщик их не дает ссылаясь на то , что контракт приостановлен , и на данный момент пока не было закупки новой поставки документов у них нет , но при этом они распродают остатки с прошлой поставки, через свой сайт. Могу ли потребовать компенсировать работу программистов над сайтом , маркетолога в досудебной претензии? В договоре есть пункт где прописано , что поставщик обязуется предоставлять все необходимые документы для продажи товара на территории рф
Здравствуйте,
Да, вы можете потребовать компенсацию убытков (включая расходы на создание сайта) через досудебную претензию (ст. 15, 309, 310, 393, 393.1, 394, 401 ГК РФ). Основание — нарушение поставщиком условий договора о предоставлении документов. Краткая аргументация: поставщик был обязан предоставить все необходимые документы (по условиям договора и в силу ст. 309 ГК РФ), нарушил это обязательство без законных оснований (ст. 310 ГК РФ), в результате чего вам причинены убытки (ст. 15, 393 ГК РФ), за которые он должен нести ответственность (ст. 401 ГК РФ).
При необходимости я готова предложить свои профессиональные услуги как адвокат, включая:
— подготовку досудебной претензии;
— ведение переговоров о добровольном урегулировании спора;
— сопровождение судебного процесса (если потребуется взыскание убытков через суд).