Я даже не помню что это задолженность, что за кредиты?
Пришло смс сообщение от 900. Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки). От 18.12.18. Остаток долга 16 074.37₽. Наложено обременение на карту. Что делать? Я даже не помню что это задолженность, что за кредиты?
- Screenshot_20250426-060338.jpg
Здравствуйте!
На сайте Федеральной службы судебных приставов Вы можете найти информацию, есть ли у Вас задолженности, которые установлены судом и переданы судебным приставам или нет. Если есть — Вы увидите данные суда, который вынес решение и номер дела. В течение 10-ти дней с момента, как узнали о том, что суд принял решение взыскать с Вас задолженность и Вы с ней не согласны, подаете возражения или кассационную жалобу (если это судебный приказ) или апелляционную жалобу (если это было решение суда). Про сроки исковой давности необходимо указать и о том, что о назначении судебного разбирательства не были надлежащим образом уведомлены.
Также и в банке Вы можете узнать информацию, на каком основании у Вас наложен арест на банковский счет.